Найди значение выражения x^2+2x√7+13, если x=√7+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
X^2+2x√7+13= (√7+1)^2 + 2√7(√7+1) + 13=7+2√7+1+14+2√7+13=35+4√7