50 баллов!!! Помогите!!! 5.Докажите, что значение выражения: 1/3+√15 + 1/3-√15 есть рациональное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
1/3+√15 + 1/3-√15 = 1/3 +1/3 +√15 - √15 = 2/3 
Это и есть рациональное число, это число, которое можно представить  обычной дробью m/n, где числитель m — целые числа, а знаменатель n - натуральные числа.