Помогите пожалуйста (a+0,5b)^2-(0,5a+b^2),при a=3 ,b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.
A^2+2ab+0,24b^2-(0,5a+b^2) при a=3 b=2. 3^2+2*3*2+0,25-(0,5*3+2^2)=9+12+4,25-(1,5+4)=25,25-5,5=19,75