Площадь прямоугольника равна 48 кв.см, одна сторона-6 см.Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.
1)48:6=8 (см)-вторая сторона.
2)(6×2)+(8×2)=28 (см)-периметр.
Ответ:28 см.
Отвечает Лазутина Алина.
Решение:
1) 48:6=8 см вторая сторона прямоугольника
2) 6+8+6+8=28 см периметр 
Ответ: периметр прямоугольника 28 см.