А)Корень из 15* на корень из 6 целых 2/3 б)Корень из 75 дробь корень из 108 в)Корень из (-5)^4*4^5


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
А)√(15)*√(6 2/3) = √(15*6 2/3)=√(15*20/3)=√(100)=10
б)√(75)/√(108)=√(25*3)/√(36*3)=5√(3)/6√(3)=5/6
в)√(-5⁴*4^5)=√(25²*16²*4)=25*16*2=25*32=800
P.S. где корни, скобки не пиши, это я выделил как под одним корнем (если ты поняла)