Рациональное уравнение Там есть степени, поэтому они будут обозначаться в скобочках

x(4)-6x(2)-7=0 За правильное решение с объяснением даю 15 баллов Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
Пусть х²=y.
Тогда y²-6y-7=0. Решаем квадратное уравнение.
y1=3+√(9+7)=7
y2=3-4=-1 - не удовлетворяет условию
х1=√7
х2=-√7.

Проверка: (√7)⁴-6х² -7=0
           49-42-7=0
            7=7.