Решите уравнение -x-8=49/x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Алина.
-(x+8)(x-6)=49
-(x²-6x+8x-48)=49
-x²+6x-8x+48-49=0
x²+2x+1=0
D=0
x=(-2+0)/2=-1