Корень квадратный 4х в квадрате +28х+49=5


Ответы на вопрос

Отвечает Авозьян Оля.
4x²+28x+49=5²
4x²+28x+49=25
4x²+28x+24=0
x²+7x+6=0
D=49-24=25
x=(-7-5)/2=-6
x=(-7+5)/2=-1