Пересекает ли график функции y=x2 прямая: а) y = -9 б) y = 0 в) y = 25 г) y = 35


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.
Чтобы найти точку пересечения графиков, нужно приравнять их правые части
А)x^2=-9
x=√(-9)
Корней нет, графики не пересекаются
Б)x^2=0
x=√(0)
x=0
у=0^2
у=0
Точка пересечения-(0;0)
В)х^2=25
х=√(25)
х=5
у=5^2=25
Точка пересечения-(5;25)
Г)х^2=35
х=√(35)
Корней нет, графики не пересекаются.