Представьте в виде многочлена выражение (x-6)(x+6) (5x+8y)(8y-5x) заранее спосибо


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Ответ:

1) (x - 6)(x + 6) = x² - 36

2) (5x + 8y)(8y - 5x) = 64y² - 25x²

Объяснение:

Применим формулу разности квадратов:

(a - b)(a + b) = a² - b²

1) (x - 6)(x + 6) = x² - 6² = x² - 36

2) (5x + 8y)(8y - 5x) = (8y + 5x)(8y - 5x) = (8y)² - (5x)² = 64y² - 25x²