B3= 225, b4= -135, найдите первый и пятый член геометрической прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбеков Меирлан.
Q=b4/b3
q=-135/225=-0.6
b5=b4*q
b5=-135*(-0.6)=81
b2=b3/q
b2=225/(-0.6)=-375
b1=b2/q
b1=-375/(-0.6)=625
ответ: b5=81, b1=625