Решить уравнение : (4x-2)(4x+2)-(4x+1)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
4х-2*4x+2-4x-1=13
16x2(квадрат)-4-4x-1=13
16x2(квадоат)-5-4x=13
16x2(квадрат)-5-4x-13=0
16x2(квадрат)-18-4х=0
16x2(квадрат)-4x-18=0
2(8x2(квадрат)-2x-9)=0