Участниками областной олимпиады по русскому языку стали 76 человек, что составило четвёртую часть

всех участников областных олимпиад за год. Найдите, сколько учеников приняли участие в областных олимпиадах в этом году. помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджиев Саша.
1/4=76, 76*4=304. Не за что)
Отвечает Петров Игорь.
Обозначим количество участников в олимпиадах за год х , тогда :
х*(1/4)=76
ТОгда х=76*4
х=304