участники областной олимпиады по русскому языку стали 76 человек. что составило четвертую часть

всех участников областных олимпиад за год. найдите сколько учеников приняли участие в областных олимпиадах в этом году

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
1/4 сост 76
76 : 1/4 = 76 * 4 = 304(чел.)