Составьте уравнение по условию задачи : От квадрата задуманного натурального числа X отняли 10 и

получили число на 2 больше задуманного. Какое число было задуманно?Сделайте проверку.

Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.

x^2-10=x+2

x^2-x-12=0

x1=4

x2=-3

Т.к. число -3 не является натуральным, то ответ 4

ОТВЕТ. 4