Решите уравнение 10a-5=6(8a+3)-5a


Ответы на вопрос

Отвечает Кучков Гриша.
10a-5=48a+18-5a
10a-48a+5a=18+5
-33a=23
a=-23/33
Отвечает Юнусова Алсу.
10а-5=48а+18-5а;
10а-48а+5а=5+18;
-33а=23;
а=-23/33;