7х-(4х+3)=3х+2 помогите, если можно е то подробней


Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Абылайхан.
28х в квадрате-21х=21х в квадрате -14х
28х(2)-21х(2)=21х-14х
7х(2)=7х
х=7:7
х=1
Мы раскрываем скобки и получается 1)мы умножаем7 на каждое число.
2)Находим подобные слагаемые
3)Мы получаем простое уравнение и дальше решаем как обычно
Отвечает Жебекас Анастасия.
7х-4х-3х=3х+2
-3х=2
Х=-2/3