Ac-c^4-ac^2+c^2 плезззз


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
Ac-c^4-ac^2+c^2

Выносим за скобки с

c*(a-c^3-ac+c)

Выносим за скобки а,-с

c*(a*(1-c)-c*(c^2-1))

Пользуясь правилом a^2-b^2=(a-b)*(a+b)

c*(-a(c-1)-c*(c-1)*(c+1)

Выносим за скобки -(с-1)

с*(a+c*(c+1))*(-(c-1))

Распределяем с через скобки

c*(a+c^3+c)*(-(c-1))

-c*(a+c^2+c)*(c-1)

Отвечает Василев Вася.
Ac - c^4 - ac^2 + c^2 = ( ac - ac^2 ) - ( c^4 - c^2 ) = ac( 1 - c ) - c^2( c^2 - 1 ) = - ac( c - 1 ) - c^2( c - 1 )( c + 1 ) = ( c - 1 )( - ac - c^2( c + 1 ) ) = ( c - 1 )( - ac - c^2 - c^2 )