Игорь и Паша красят забор за 20 часов.Паша и Володя красят этот же забор за 24 часа,а Володя и

Игорь-за 30 часов.За сколько минут мальчики покрасят забор,работая втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
X-Паша,y-Володя,z-Игорь
1)x+y=20
2)x+z=24
3)z+y=30
x=20-y
x=24-z
20-y=24-z
z-y=4=>z=y+4
подставляем в 3)
y+4+y=30
2y=26
y=13
z=y+4=13+4=17
x=20-y=20-13=7
вместе=x+y+z=7+17+13=37