1.Решите уравнение и сделайте проверку: 5y-(3-y)+(2y-1)=y+32.


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.
Задание решено!!!Ответ во вложении!!!!

Отвечает Юпишина Белла.
5y-(3-y)+(2y-1)=y+32
5y-3+y+2y-1=y+32
5y+y+2y-y=32+1+3
7y=36
y=36:7