2 человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на прогулку до

опушки леса, находящейся в 5,2 км от места отправления . Один идёт со скоростью 2,3 км /ч, а другой - со скоростью 2,9 км/ч . Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно . На каком расстоянии от точки отправления произойдёт встреча ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.
                  S - весь путь             V - скорость                    t-время     
  1чел                      х км                  2.3 км/ч                          х/2.3                           
  2чел          (5.2 + 5.2 - x) км          2.9 км/ч                     (5.2 + 5.2 - x) / 2.9 ч.

задача решайте по формуле:
s = v * t:t = s / v
По условию задачи t1 = t2, так как на свой путь оба человека потратили равное время.