Два человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на прогулку до

опушки леса, находящейся в 3,7 км от места отправления. один идёт со скоростью 3,3 км/ч, а другой – со скоростью 4,1 км/ч. дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. на каком расстоянии от точки отправления произойдет их встреча? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

1) 3,7*2=7,4км пройдут вместе

2) 4,1+3,3=7,4км/ч скорость сближения

3) (7,4/7,4)=1ч время сближение

за это время первый человек пройдет: 1*3,3=3,3км что является искомым расстоянием

ответ: 3,3км

Думаю так