Помагите пожалуйста!!! Два человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной

дороге на прогулку до опушки леса, находящейся в 3,6 км от места отправления. Один идет со скоростью 2,7 км/ч, а другой - со скоростью 4,5 км/ч. Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдет их встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Мейрамбек.
2-й дойдёт до опушки через t2=3,3:4,5 = 0,8 ч
1-й за это время пройдёт  S1 = 0,8*2,7=2,16 км
Осталось до встречи им пройти  S-S1= 3,6 -2,16 = 1,44 км
Они идут на встречу, значит общая скорость будет 2,7+4,5=7,2 км/ч
И они до встречи пройдут t3 = 1,44:7,2= 0,2 ч
За это время 1-й пройдёт  путь = 0,2*2,7 = 0,54 км
И всего он от точки отправления пройдёт  2,16+0,54=2,7 км

Ответ:их встреча произойдёт  на расстоянии 2,7 км от точки отправления.