В арифметической прогрессии первый член равен -3, а сумма первых шести членов равна 12. найдите

третий член прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
Подбором .
Пусть прогрессия выглядит так :-3;-1;1;3;5;7 
Тогда -3+(-1)+1+3+5+7=12 
Подходит .
Третий член прогрессии :1
Отвечает Федюшкин Миша.
A1=-3; S6=12
S6=(2a1+5d)/2•6=(-6+5d)•3
(-6+5d)•3=12
-6+5d=4
5d=10
d=2
a3=a1+2d=-3+4=1