В команде шахматистов трем игрокам по 15 лет , 2 по 23 года и 2 по 35 лет. Найдите средний

возраст игрока команды

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Ландыш.
Середній вік 23 роки
Отвечает Алексеева Кристина.
Сложем все возраста и разделим на количество людей.
3×15=45
2×23=46
2×35=70
70+45+46= 115+46=161(возраста)
3+2+2=7(люди)
161÷7=23.
Ответ: 23 года