в команде шахматистов трем игрокам по 15 лет,двум по23 года и двум по 35 лет. найдите средний

возраст игрока команды.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

15 х3 + 23 х2 + 2 х 35 = 45 + 46 + 70 = 161(г) общий возраст игроков команды

2+2+3 = 7 (че) в команде

161 :7 = 23 (г) средний возраст игрока команды

 

Ответ: средний возраст игрока команды 23 года

Отвечает Мухаметзянова Алия.

1) 15*3+23*2+35*2=161 (год) - общее кол-во лет

2) 3 + 2 + 2 = 7 (человек) - кол-во игроков в команде

3) 161:7=23 (года)

Средний возраст игрока команды 23 года