Учитель подготовил для контрольной работы 42 карточки пяти цветов: белого, жёлтого, зелёного,

красного, синего. Сложив все карточки в этой последовательности (б, ж, з, к, с, б, ж, ...), он пронумеровал их все подряд, начиная с номера 1. Какого цвета карточка с номером 24? с номером 38? с номером 10? последняя карточка? Решение по действиям. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.
Прости я не знаю как можно решить по действиям. Я решала методом подбора 
Получилось 
Карточка под №24 зелёного цвета 
Карточка под №38 жёлтого цвета 
Карточка под №10 зелёного цвета 
Отвечает Дромашко Юля.

из условия выходит, что 1,6,11,16... карт - белая, 2,7,12,17 - ж и т.д

всего карточек - 5, чтобы найти, какого цвета карточка нужно номер поделить на 5 и посмотреть остаток, если 1 - белая, 2 - желтая, 3 - зеленая , 4 - красная, 0 - синия

24:5= 4 (4 - ост.) красная карточка 

38:5=7 (3 ост.) зеленая карточка

10:5=2 (ост. 0) синяя карточка