в каждой десятой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам

случайно. Варя покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Варя не найдёт приз в своей банке?.

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.
В каждой десятой банке кофе согласно условиям акции есть приз.
Значит в остальных девяти из десяти случаев приза в банке кофе Варя не найдет.
Р=m(количество благоприятных событию случаев)/n(общее количество случаев)=9/10=0,9 (90%)
Ответ: вероятность того, что Варя не найдёт приз в своей банке, равна 0,9.

или
Найти приз можно в каждой десятой банке, т.е. вероятность равна:
Р=m/n=1/10=0,1
Тогда вероятность не найти приз будет:
Р=1-0,1=0,9 (90%)
Ответ: вероятность того, что Варя не найдёт приз в своей банке, равна 0,9.