Представьте в виде многочлена 2. 5а2(4а3-а2+1) 3. (1-х)(2у +х) 4. (5с – 4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
5a^2(4a^3-a^2+1)=

=5a^2*4a^3-5a^2*a^2+5a^2=

=20a^5-5a^4+5a^2

====================

(1-x)(2y+x)=

=2y+x-x*2y-x*x=

=2y+x-2xy-x^2

=====================

(5c-4)^2=

=(5x)^2-2*5c*4+4^2=

=25c^2-40c+16