Разложить на множители квадратный трехчлен 2x^2-9x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
D=b²-4ac
D=81-32=49
x1=(-b-√D)/2a
x2=(-b+√D)/2a
x1=(9-7)/4
x2=(9+7)/4
x1=0,5
x2=4
(x-0,5)(x-4)
Так?