Розв*яжіть неповні квадратні рівняння: а) 4x^2-36х=0 б)4х^2-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
4х^2 - 36х = 0
4х(х - 9) = 0
х1 = 0 или х-9=0
х1 = 0 ; х2 = 9
Ответ: 0;9

4х^2 - 36 = 0
4(х^2 - 9) = 0
х^2 - 9 = 0
(х-3)(х+3)=0
х-3=0 или х + 3 = 0
х1 = 3 ; х2 = -3

Ответ: 3;-3
Отвечает Зайцева Полиночка.
4 x^{2} -36x=0 \\ D=1296 \\ x1= \frac{+36+36}{8} =9 \\ x2= \frac{+36-36}{8} =0 \\ 4 x^{2} -36=0 \\ 4 x^{2} =36 \\  x^{2} =9 \\ x=3;x=-3