Упростите выражения 1. 5(a-2)²+10c 2. (X-3)²-(X²+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Карина.
1) 5(a-2)^2 + 10c = 5(a^2 - 4a + 4) + 10c = 5a^2 - 20a + 20 + 10c
2) (х-3)^2 - (х^2+9) = х^2-6х+9-х^2-9 = -6х.