На изготовление 40 деталей первий работник тратит на 6 чесов менше чем второй роботник на

изготовление 70 таких самих деталей. Известно что первий работник за 1 час изготовливает на 3 детали больше чем второй. Сколько деталей за 1 час изготовляет второй работник?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Настя.
Х дет./ч - делает первый рабочий
у  дет./ч) - делает второй

х-у=3
70/у - 40/х=6

х=у+3
70х-40у=6ху

х=у+3
70(у+3)-40у=6у(у+3)

х=у+3
70у+210-40у=6у²+18у

х=у+3
6у² - 12у -210=0
2у² - 4у - 70=0
D/4=2²+2*70=144=+-12²
у1=(2-12)/2= - 5 - не пожходит решению
у2=(2+12)/2=7

х=у+3
у=7

х=10(дет./ч) - делает первый рабочий
у=7(д./ч) - делает второй