Решите методом подстановки систему уравнений: x+4y=-6 и 3x-y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Выражаем через первое уравнение букву. а потом подставляем 

Отвечает Слепкань Оксана.
X=-6-4y
Подставим в др
3•(-6-4y)-y=8
-18-12y-y=8
-13y=26
y=-2