Найти точки экстремуму y=3+4x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Перякина Саша.
y=3+4x-x^2
y`=4-2x
Решим уравнение:
y`=0
4-2x=0
2x=4
x=4/2
x=2
______ 2 _______
    +               -
x = 2 - точка максимума