Для функции f(x)=-2x найдите первообразующую значение 12прих=1


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Соня.
F(x)=∫-2xdx=-2*x²/2=-x²+C
12=-1+C   C=13
F(x)=-x²+13