Решите систему уравнений 1/x-2/y=-4/5 X-1=4


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
1/x-2/y=-4/5                                                                                                            x=5(т.к. еденицу переносим в правую часть)                                                    теперь подставляем вместо икса 5 в первое уравнение системы и находим y.                                                                                                              1/5-2/y=-4/5;2/y=1;y=2                                                                                          Ответ:x=5,y=2