Log2 (3x-1)=log2 (6x+8) как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Можейко Владислав.
log_2(6x-1)=log_2(6x+8)
\displaystyle OD3:  \left \{ {{6x\ \textgreater \ 1} \atop {6x\ \textgreater \ -8}} \right.  \Rightarrow  \left \{ {{x\ \textgreater \  \frac{1}{6} } \atop {x\ \textgreater \ - \frac{4}{3} }} \right.
\displaystyle x \in ( \frac{1}{3}; + \infty)
3x-1=6x+8
-3x=9
x=-3
-3∉(1/3; +∞) - не уд.ОДЗ ⇒ корней нет
Отвечает Нурсубин Данил.
Log(3x-1)=log(6x+8)     ОДЗ: 3x-1>0     6x+8>0
3x-1=6x+8                                  x>1/3        x>-4/3
-3x=9     
x=-3 - посторонний корень, т.к. не удовлетворяет ОДЗ.

Ответ:корней нет.