Определить диаметр провода S=30 мм2 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрешов Руслан.
Если S - это площадь поперечного сечения твоего провода, то провод в сечении обычно круг.
Площадь круга:  S =  \pi R^{2} R = d/2 => 
S = π*(d² / 4) 
d = √(4S/π)
d= √4*30/3.14 = 6,18 мм