Объясните .Как представить многочлен в виде произведения?, например x^2-xy-4x+4y=


Ответы на вопрос

Отвечает Крижановская Ангелина.
Сгруппируем:
x² - xy - (4x - 4y)
Вынесем общие множители за скобку:
x(x - y) - 4(x - y)
Вынесем (x - y) за скобку:
(x - y)(x - 4)

Значит, x² - xy - 4x + 4y = (x - y)(x - 4) 
Отвечает Кутняков Саша.
x^2-xy-4x+4y=x(x-y)-4(x-y)=(x-y)(x-4)