30 БАЛЛОВ. Срочно нужно, помогите пожалуйста!. Алгебра, примерно 6-7 класс. Вычислить: 1) 5

1/2*(-3 1/22) 2) (-1 2/3)*(-0,4) 3) 6 2/7 : 11/14 4) 7 2/5 : 0,2 5) 1,3*5/6 Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
1) 5 \frac{1}{2} *(-3  \frac{1}{22} ) =- \frac{11}{2}  *\frac{67}{22} =- \frac{67}{4} =-16 \frac{3}{4}
2) (-1  \frac{2}{3} )*(-0,4)= \frac{5}{3} * \frac{2}{5} = \frac{2}{3}
3) 6  \frac{2}{7}  :  \frac{11}{14} = \frac{44*14}{7*11} =8
4) 7  \frac{2}{5}  : 0,2= \frac{37}{5} : \frac{1}{5} = \frac{37*5}{5*1} =37
5) 1,3* \frac{5}{6} = \frac{13*5}{10*6} = \frac{13}{12} =1 \frac{1}{12}