Преобразуйте в дробь выражение ab 1+ab —- - —— ab-1 ab


Ответы на вопрос

Отвечает Рязапов Вадим.
Ab/(ab-1) - (1+ab)/ab = (ab*ab-(1+ab)(ab-1))/(ab(ab-1)) = (a²b²-a²b²+1)/(ab(ab-1)) = 1/(a²b²-ab)