2x^2-6x+15=0 Помогите решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.
D=(-6)^2-4*2*15=36-120= -84. так как D<0, следовательно уравнение не имеет корней. Ответ: корней нет. 
Отвечает Нафанова Полина.

D=36-120,D отрицательный по этому корней уравнения нет
a>0 ,значит ,ветви параболы направлены вверх из точки выше ,чем ось x