6x-(2x-9)=(18+2x)-3(x-3) - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.
6x-2x+9=18+2x-3x+9
переносим х в одну сторону а числа в другую
6x-2x-2x+3x=18+9-9
5x=18
x=18:5
3
x= 3 _
5