в двух сараях сложено сено , причем в первом сарае сена в 3раза больше ,чем во втором после тоо ак

из первого сарая увезли 20т сена а во второй привезли 10тонн в обоих сараях сена стало поровно сколько всего тонн сена было в двух сараях перваночально

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.
X - первоначальное количество сена во втором сарае
3*x - первоначальное количество сена в первом сарае 
20 - увезли со второго сарая
10 - привезли в первый сарай
Составим уравнение:
3*x-20=x+10
3*x-x=10+20
2*x=30
x=15 - первоначальное количество сена в первом сарае
3*x=45 - первоначальное количество сена во втором сарае