одна из сторон параллелограмма на 7 см меньше другой,а его периметр равен 52 см.найдите мтороны

параллеллгомиа

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинова Саша.
Пусть одна сторона хсм
тогда другая сторона  (х+7)см
Р=2*(х+(х+7))

2*(х+(х+7))=52
2х+7=26
2х=26-7
2х=19
х=9,5 см -одна сторона
9,5+7=16.5 см вторая сторона