Решите уравнение : 3 * (-1/9 + 9/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.
1) -1/9+9/25 (ищем общий знаменатель, для этого 9 умножаем на25 получаем 225)
-25/225+81/225=-25+81/225(это под одну дробь записывает) = 56/225
2) 3*56/225= 3/1*56/225( сокращаем 225 на 3)= 1/1*56/75= 56/75
ответ  3 * (-1/9 + 9/25)=56/75