3|х|+1=|х|+7 решите уравнение с модулем


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
Раскроем модуль:
для х>0⇒ 3*х+1=х+7⇒2*х=6⇒х=3
для х<0⇒-3*х+1=7-х⇒-2*х=6⇒х=-3.

Ответ: х1=3, х2=-3.