Помогите пожалуйста решить уравнение 6(2-у)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
6*2-6*y=27
12-6y=27
-6y=27-12
-6y=15
y=15/-6
y=-2.5
Ответ:-2.5
Отвечает Макарова Милена.
Раскрываем скобки, получаем:
12-6у=27
6у=-15
у=-15/16