(x+3)(2-x)=0 Решите уравнение пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
Очень легкое уравнение, смотри как все просто :

(Правило : Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0!!!) 
х+3=0
2-х=0

х=-3
2-х=0

х=-3
х=2

Ответ Е
х=-3, х=2.


Удачи
Отвечает Исохужаев Адхам.
(х+3)(2-х)=0
х+3=0 х= -3
2-х=0 х= 2
ответ: или -3 или 2